Kreismeisterschaften 2009

Unsere Schützen sicherten  sich am Wochenende bei den Kreismeisterschaften, die in Stambach stattfanden, in der Einzelwertung 15 mal den 1.Platz und in der Mannschaftswertung 6 mal den 1.Platz. Ohne die vielen zweiten und dritten Plätze.

Hier die Platzierungen:

Luftgewehr Jugend: 2.Platz, Patrick Lehner 250, 6.Platz, Sebastian Schöning 266.

Zimmerstutzen Schützenklasse: 1.Platz Martin Hauk 268.

Damenklasse: 1.Platz, Sandra Manger 276.

Seniorenklasse: 1. Alexander Müller 261, 2. Bernd Rottmann 249.

p1010601

Tim beim KK – Liegendschiessen 50m

100m Schützenklasse: 1.Sascha Petri 280, 2. Marin Hauk 277, 3. Andreas Flicker 267. Damenklasse: 1. Sandra Manger 285. Seniorenklasse I: 1. Bernd Rottmann 272. 2. Alexander Müller 260.

100m AuflageSenioren A: 1. Bernd Rottmann 291, 2. Alexander Müller 291. Altersklasse: 1. Weidler Gerhard 291.

Ordonnanzgewehr: 3. Gerhard Stöckle 283, 4. Martin Klein 269.

KK-Liegend Schützenklasse: 2. Andreas Flicker 574, 3. Martin Hauk 571, 4. Sascha Petri 566. Juniorenklasse: 2. Sebastian Schönenberger 537, 3. Tim Faust 531. Altersklasse: 1. Gerhard Weidler 564. Seniorenklasse: 1. Bernd Rottmann 573, 2. Alexander Müller 560.

LuftpistoleAltersklasse: 1. Bernd Schönenberger 357. Seniorenklssae: 1. Harald Schieler 371, 3. Otmar Scherer 360. Seniorenklasse II: 1. Manfred Weber 364, 3. Walter Moschel 331.

p1010607

Robert und Gerhard quälen die Luftpumpe

p1010595p1010597

Gerhard und Peter bei der Vorbereitung Sportpistole KK – 25m

Sportpistole Altersklasse: 4. Robert Hund 266, 5. Peter Niederhauser 265, 6. Gerhard Stöckle 365. Seniorenklssae I: 1. Gottfried Büffel 277, 2. Otmar Scherer 260. Seniorenklasse II: 1. Manfred Weber 261, 2. Walter Moschel 259, 5. Rudolf Speer 221.StandardpistoleAltersklasse: 2. Manfred Weber 511.

p1010576p1010580p1010582

Bernd Rottmann beim KK-Liegend – 50m

Beitrag erstellt 381

Verwandte Beiträge

Beginne damit, deinen Suchbegriff oben einzugeben und drücke Enter für die Suche. Drücke ESC, um abzubrechen.

Zurück nach oben